Team und Kontakte


  

 
An diese Kontaktpersonen der einzelnen
Hospizbereiche können Sie sich wenden:


 
Bereich Stationäres Hospiz ..

 

Geschäftsführung und Leitung
Veranstaltungen-Schulungen-Fortbildungen

Christel Tychsen

Tel.: 04661 - 60 70 715

E-Mail:    tychsen@wilhelminen-hospiz.de

 
 

Leitung Hospizdienst und Pflegedienst .

Maya Franke-Peters

Tel.: 04661 - 60 70 710
E-Mail: 
franke-peters@wilhelminen-hospiz.de

 
 

Leitung Sozialer Dienst .

Sighart Baumgardt        Carola Sievertsen

      

Tel.: 04661 - 60 70 712
E-Mail: 
baumgardt@wilhelminen-hospiz.de

E-Mail:  sievertsen@wilhelminen-hospiz.de

 

 

 
Bereich Ambulanter Hospizdienst
.

 

Vorsitzende

Christel Tychsen

Tel.: 04661 - 60 70 715

E-Mail:    tychsen@wilhelminen-hospiz.de

 

Koordinatorinnen

Heike Matthiesen   
Ute Matthiesen   
Britta Petersen

Tel.: 04661 - 60 70 755 und 0173 2360 134

E-Mail:ambulant@wilhelminen-hospiz.de

 

 

 
Bereich Trauerbegleitung .

Ute Matthiesen     

 

Tel.: 04661 - 60 70 755
E-Mail.:  
ambulant@wilhelminen-hospiz.de

 

 
Bereich Verwaiste Eltern .

Ute Matthiesen     

 
Heike Behrens-Schulz

Tel.: 04661 - 60 70 755
E-Mail.:  
ambulant@wilhelminen-hospiz.de


 

 
Trau Dich! • Angebot für Kinder- und Jugendliche .

Heike Behrens-Schulz     
Mareike Carstensen

Tel.: 04661 - 60 70 752
E-Mail:   ki-ju@wilhelminen-hospiz.de

 

 
Bereich Boutique Wilhelmine .
 
Jutta Siebertz


Tel.: 0152 0360 3839.
E-Mail:   boutique@wilhelminen-hospiz.de

 

 
Förderverein .

 
Kassenwartin

Brigitte Lutz


Tel.: 04661 - 2388
 

E-Mail:      brigitte-lutz@wilhelminen-hospiz.de


 

Warum • wofür • wie spenden ?

 

 

 

Ich
möchte
spenden